• Открытие Точки роста 1 сентября 2023 года

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ «Угреньгская ОШ №10» 01 сентября 2023 года был открыт центр естественно –научной и технологической направленностей «Точка роста».
      Точка роста – площадка творчества, изобретательства и сотрудничества.
      В церемонии открытия приняли участие: Шевдин Р.А., глава сельского поселения «Низовское», Басавин В.В., заместитель главы, Абушаева Е.Д., директор дома культуры, директор школы Мохнаткина Т.Ю., руководитель Точки роста Шишова С.А., обучающиеся и педагоги школы.
      В своем выступлении директор МБОУ «Угреньгская ОШ №10» Мохнаткина Т.Ю. отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, курсов внеурочной деятельности по робототехнике и азов программирования.
      Центр состоит из трех кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Физика», « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, проектной и исследовательской деятельности.
      В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Преподаватели по Точке роста:
      1. Плет Е.В.- Робототехника с конструктором Клик, Программирование
      2. Байназарова В.М., Кремлева И.С., Шумилова В.Л. - Чудеса науки и природы
      3. Нефедовская И.В. - Занимательное естествознание (практическая химия, практическая биология, практическая физика)
      Почетное право перерезать праздничную ленту и открыть Центр «Точка роста» было предоставлено Шевдину Р.А., главе сельского поселения «Низовское»
      После торжественной процедуры открытия Шишова С.А, руководитель центра Точка роста, провела экскурсию, в ходе которой представила лаборатории Центра:
      − Лаборатория химии и физики
      - Лаборатория биологии
      - Технологическая лаборатория
      Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки. Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе!
      Благодарим всех, кто принял участие в открытии центра «Точка роста»!

• Файл (DOCX; 15.33 Кб )