Неделя экологии

С 10 по 17 апреля в МБОУ «Угреньгская основная школа №10» прошла экологическая неделя.

Итоги проведения Недели Экологии.

1.     Изготовлены скворечники и вывешены на территории школьного двора. (Отв. учитель технологии Шестаков С.В.)

2.     Оформлена выставка рисунков  о природе ( отв. учителя начальных классов). Приняли участие – 1 класс: Калигин Ставр, Дранишникова Ксения, Стулова Елизавета, 3 класс – Лазарева Анастасия, Фоминов Артур, Крюков Роман, Акишин Николай, Ежова Анастасия, Калигин Никита, Кремлёва Алёна, Ростова Василиса, Алфёрова Лиза. 2 класс изготовили экологический знак: Лазарева Ульяна, Бурматикова София, Цаплина Ульяна, Петелина Александра, Ярослав Шишов, Гуменюк Вячеслав, Михальченко Александр, Савинова Кристина. 4 класс написали экологические сказки: Невредимов Иван, Ждановская Екатерина, Березин Никита, Акишина Галина, Коротаев Алексей, Мазакова Наталья.

3.     В фотовыставке «Взгляд в природу» приняли участие: Калигин Ставр, Цаплин Никита (1 класс), Шишов Ярослав, Бурматикова София, Савинова Кристина (2 класс), Ежова Анастасия, Лазарева Анастасия, Плет Арсений ( 3 класс), Плет Михаил ( 5 класс), Нефедовская Вероника ( 6 класс), Неустроева Наталья, Алфёрова Яна, Третьяков Сергей, Фоминова Дарья ( 7 класс), Прохоренко Владимир ( 8 класс).

4.     Оформлена выставка «Экологический калейдоскоп»  (отв. Зайцева А.С.)

5.     Оформлена галерея Красной Книги Архангельской области. (отв. Шестакова Е.В.)

6.     Проведена беседа о здоровом образе жизни фельдшером Баракшиной Н.Е.

7.     Оформлена выставка стенгазет о заповедниках Архангельской области. (отв. 5-9 классы)

8.     Акция «Береги родную природу» (отв. ученики 7 класса – расклеили экологические листовки)

10 апреля для 7-8 классов прошла интеллектуальная экологическая  игра

Победителями оказались обучающиеся 7 класса ( «Экологи» 30 – «Зелёный бизнесмен» 32 балла).

12 апреля в игре «Экологическое ассорти» победила команда 5 класса (23,5 – 25,5 баллов).

13 апреля провели торжественную линейку, посвящённую Дню Земли обучающиеся 9 класса – Кокина Светлана, Клыкова Яна, Измаилова Земфира.

14 апреля в школе прошёл День Труда. Обучающиеся должны были прибрать свой классный кабинет. Самыми чистыми и уютными признаны кабинеты 6 и 1 классов.

17 апреля в заключительном мероприятии «Экологический поезд» приняли участие 5-9 классы. Итоги конкурсов: 5 класс-39 баллов, 6 класс – 36,5 баллов, 7 класс – 41,5 баллов, 8 класс – 30 баллов, 9 класс – 38,5 баллов. На первом месте команда 7 класса, на втором – команда 5 класса, на третьем – команда 9 класса.

Завуч школы      Шестакова Е.В

Итоги проведения Недели Экологии.

4.     Оформлена выставка «Экологический калейдоскоп»  (отв. Зайцева А.С.)

6.     Проведена беседа о здоровом образе жизни фельдшером Баракшиной Н.Е.

10 апреля для 7-8 классов прошла интеллектуальная экологическая  игра

Завуч школы      Шестакова Е.В.

На уроках технологии обучающиеся 7-8 классов изготовили скворечники

Скворечник Кремлёвой Алёны

Выставка рисунков и экологических знаков.

Выставка стенгазет о заповедниках Архангельской области.

Фотовыставка «Взгляд в природу»

Выставка «Экологический калейдоскоп»

Галерея Красная Книга Архангельской области.

Беседа фельдшера Баракшиной Н.Е. о Здоровом образе жизни в 6-9 классах.

10 апреля для 7-8 классов прошла интеллектуальная экологическая игра. Победил 7 класс.

Конкурс «Ловись, рыбка»

Конкурс Экологический ребус

Экологическая беса для 1-4 классов «Как ты ходишь в природу».

Беседу проводят ученицы 9 класса Кокина Светлана и Клыкова Яна

12 апреля была проведена игра «Экологическое ассорти для 5-6 классов»

Вопросы определялись цветами секторов кубика.

13 апреля прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Земли.

14 апреля был организован в школе День труда.

6 класс на уборке своего кабинета

В кабнете3 классе.

И самым чистым также признан кабинет 1 класс

В кабинете 9 класса.

17 апреля - Заключительное мероприятие «Экологический поезд» для 5-9 классов.

Команда 9 класса

Команда 5 класса

Беседа «Берегите природу» в 3 классе

Экологическая акция «Берегите родную природу»