Неделя семьи

С 24 по 28 апреля в школе прошла неделя Семьи.

В ходе недели были организованы:

1.     24 апреля – мастер класс для обучающихся 3-4 классов. Мастер – класс провела руководитель кружка «Умелые Руки» Низовского д/к  Кремлёва  Н.В. Дети изготовили под её руководством для праздника 9 мая красивые веточки с цветами. А в остальных классах классные руководители провели классные часы о семье.

2.     25 апреля – было проведено анкетирование «Семья глазами детей» (отв. Федотова Г.В.)

3.     26 апреля – для родителей учителя провели открытые уроки в 1-9 классах. Для родителей учителя и дети представили выставки  творческих работ и выставку «Мама – рукодельница». Свои работы показали ученики 5-7 классов с уроков технологии и кружка по деревообработке (отв. учитель технологии Шестаков С.В.), ученики 4 класса – Мазакова Наталья, Ждановская Екатерина, Богданов Андрей, ученики 3 класса – Кремлёва Алёна, Ежова Анастасия, Акишин Николай, Ростова Василиса, ученики 2 класса –Розиева Майя, Петелина Александра, Цаплина Ульяна, ученики 1 класса – Цаплин Никита, Сальникова Виолетта, Стулова Елизавета, Дранишникова Ксения, Калигин Ставр, ученица 9 класса Измаилова Земфира, ученица 6 класса Нефедовская Вероника В выставке «Мама – Рукодельница» приняли участие родители: Нефедовская И.В. (Нефедовская Вероника), Дружинина Л.С.( Дружинин Захар), Шестакова Е.В.  и Шестаков С.В. (Третьяков Сергей и Прохоренко Владимир), Сальникова Т.А. (Антипина Елена), Дранишникова О.А. ( Дранишникова Ксения), Цаплина Н.А. (Цаплин Никита), Кремлёва И.С. (Кремлёва Алёна).

4.     27 апреля – состоялась родительская конференция «Сотрудничество школы и семьи в вопросах профилактики правонарушений обучающихся». На конференции присутствовал участковый инспектор Истомин В.В.  А для детей была организована деловая игра «Вопрос – ответ» с участием инспектора ПДН Ерёменко М.А. Обучающиеся 6-9 классов подготовили и задали наиболее волнующие вопросы инспектору.

5.     28 апреля – состоялась исследовательская конференция «Знание – сила». Работы представили ребята по двум номинациям:

1) Исследовательская работа: 1. «Как окрасить растения» - Мазакова Наталья 4 класс, рук. Плет Е.В., 2. « Удивительные люди» - Цаплина Ульяна 2 класс, рук. Кремлёва И.С. 3. «Кубик Рубика» - Дранишникова Карина 5 класс, рук. Дружинина Л.С. 4. «Очистительные сооружения – нужны ли они жителям д.Теребино?» Дружинин Захар 7 класс, рук. Шестакова Е.В. 5. «Влияние интерьера кабинета на мотив к учению» Нефедовская Вероника 6 класс, рук. Нефедовская И.В. 6. «Говорящие футболки» Неустроева Наталья 7 класс, рук. Ермошко О.А.

2) Мир моих увлечений: 1.»Мой четвероногий друг» Кремлёва Алёна 3 класс, рук. Михеева С.К.,2. «Моё хобби» Калигин Ставр 1 класс, рук. Шумилова В.Л. 3. «Автомобили» Головин Артур 6 класс, рук. Непомилуев А.Г.

Победители: 1 место – Дружинин Захар и Мазакова Наталья, 2 место – Неустроева Наталья, 3 место – Дранишникова Карина. В номинации «Мир моих увлечений» 1 место –получил Калигин Ставр.

Мастер – класс. Проводит Кремлёва Н.В.

Классные часы о Семье.

Классный час в 9 классе.

Классный час в 7 класе

Открытые уроки для родителей.

9 класс урок русского языка

Урок в 1 классе

Урок в 3 классе

Выставка творческих работ

Деловая игра «Вопрос – ответ»

Родительская конференция «Сотрудничество школы и семьи в вопросах профилактики правонарушений»

Исследовательская конференция «Знание – сила»

Моё хобби. Калигин Ставр 1 класс

Удивительные люди. Цаплина Ульяна 2 класс

Мой четвероногий друг Кремлёва Алёна 3 класс

Как окрасить  растения Мазакова Наталья 4 класс

Кубик Рубика. Дранишникова Карина 5 класс

Влияние интерьера кабинета на мотив к учению.

Нефедовская Вероника 6 класс

Говорящие футболки. Неустроева Наталья 7 класс

Нужны ли очистные сооружения в д. Теребино? Дружинин Захар 7 класс

Автомобили. Головин Артур 6 класс

Конференция «Знание – сила»

Стенд «Моя семья» в 1 классе. Классный руководитель Шумилова В.Л.

Спортивный праздник, посвящённый Семье. Проводят воспитатель Ильинцева Л.А. и классный руководитель 1 класса Шумилова В.Л.